Палитра чувств

27 августа, в среду, в 17:00 в новосибирском Городском центре изобразительных искусств состоится торжественное открытие персональной выставки живописи молодого художника Нурлана Тайирова.

Графика Евгения Молодина

Он новосибирский талантливый художник-график. В октябре ему исполнится сорок один год, но организаторы его персональной выставки, сотрудники новосибирского Городского центра изобразительных искусств, не стали дожидаться этой даты, а 21 августа в 17:00 представят вам его работы.

Юбилейная выставка фотохудожника Валерия Золоедова открылась 20 августа в новосибирском Городском центре изобразительных искусств по адресу: Свердлова, 13.

Валерию Степановичу Золоедову исполнилось 75 лет. Он коренной новосибирец и всегда был и остаётся сторонником живой репортажной фотографии, в которой явно просматривается какая-нибудь ситуация: драматическая, юмористическая, абсурдная, невероятная… Долгое время его любимыми темами были спортивные: бокс, баскетбол, хоккей. Однако если говорить о последних снимках, то это чаще всего природа с философским подтекстом.

Это персональная выставка известного фотографа Владимира Дубровского. Она открылась 20 августа в новосибирском Городском центре изобразительных искусств по адресу: Свердлова, 13.

В новосибирском Городском центре изобразительных искусств продолжается выставка «Лоскутный край. Сибирь». Здесь проходят встречи мастеров лоскутного шитья, демонстрации образцов модной одежды, созданных по канонам этого вида текстильного искусства, проводятся занятия с начинающими.

В новосибирском Городском центре изобразительных искусств 18 июля в 16:00 откроется коллективная текстильная выставка «Лоскутный край. Сибирь».

В очередной горный маршрут уходят туристы клуба «Траверс», действующего при Центре развития творчества детей и юношества Заельцовского района Новосибирска. На этот раз их путь лежит по Западному Саяну, хребту Ергаки.

Статуэтку Гран-при завоевал в этом году на пятнадцатом  международном фестивале творческих коллективов «Друзья Болгарии» коллектив студии современного танца «21-й век» из новосибирского Центра развития творчества детей и юношества.

Группа старшеклассников из новосибирской военно-патриотической школы «Десант» готовится отправиться в Волгоградскую область в места наиболее ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны.

Приглашает – художник Александр Таиров. Место встречи – новосибирский Городской центр изобразительных искусств по адресу: Свердлова, 13. Число июля – пятое, время – 13:00. Тема – «Густав Климт, хроники».