Учебные аудиокурсы

Русский язык

Радиопрограммы к учебному аудиокурсу. Цикл образовательных радиопрограмм «Живой как жизнь» - любителям русской словесности. Продолжительность каждой – до пяти минут. Цикл образовательных радиопрограмм об особенностях русского языка и истории происхождения слов – «Этюды о русской речи, или правильно ли мы говорим». Продолжительность каждой радиопрограммы до десяти минут. Викторина для взрослых и детей «Вопросики». Тема – русский язык и родная речь. Продолжительность каждого выпуска до пяти минут.

История

Радиопрограммы к учебному аудиокурсу. Цикл познавательных радиопрограмм по истории от древнего мира до наших дней – «Экскурс». События и личности крупным планом. Продолжительность каждой радиопрограммы до десяти минут. Сериал познавательных радиопрограмм «Эти великолепные «динозавры» - антология нравственного подвига. Человек, общество, государство. Продолжительность каждой радиопрограммы до десяти минут. Цикл познавательных радиопрограмм «История известная и неизвестная» - факты из жизни замечательных людей и истории великих открытий. Продолжительность до десяти минут. Книжное обозрение «Страница, открытая наугад» - оригинальный взгляд автора книги, публикации на события и факты из прошлого и настоящего. Продолжительность каждого выпуска до семи минут. Цикл познавательных радиопрограмм «Образование во времени и пространстве» - школа и университет в разные века у разных народов. Продолжительность каждой радиопрограммы до пятнадцати минут. Викторина для взрослых и детей «Вопросики». Тема – история человечества от древнейших времён до наших дней. Продолжительность каждого выпуска до пяти минут.

Радиопрограммы к учебному аудиокурсу.
Цикл образовательных радиопрограмм по литературе «Поэтическая Россия». Поэзия в музыке и музыка в поэзии. Продолжительность каждой радиопрограммы до десяти минут.
Цикл познавательных радиопрограмм о русских и советских поэтах, об их творчестве и судьбе «История одного стихотворения». Продолжительность каждой радиопрограммы до семи минут.
Поэтический радиофестиваль «В чём смысл? В чём тайное веленье?». Стихи русских и советских поэтов читают учащиеся новосибирских школ. Продолжительность выпуска до тридцати минут.
Викторина для взрослых и детей «Вопросики». Тема – отечественная и зарубежная литература. Продолжительность выпуска до пяти минут.